Turniererfolge

2020

Dinslaken-Hiesfeld

Mette Jansen mit Joradina Gemma: 1. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L

 

Erkelenz – Haus Hohenbusch WBO

Mia Radau mit Dubai: 2. Platz im Dressur-WB Kl. A
Jana Schmidt mit Woody: 4. Platz im Dressur-WB Kl. A
Luk Hühne mit Bonny: 3. Platz im Reiter-WB

 

Würselen – Reitanlage Rüben

Charlotte Krewel mit Dark Toffee: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense

 

Aachen-Brand

Mette Jansen mit Joradina Gemma: 1. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 11. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L

 

Viersen-Dülken

Laura Plaumann mit Grâce à toi: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Mette Jansen mit Djamilla: 5. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 4. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L*
Mette Jansen mit Joradina Gemma: 7. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L*

 

Kaarst

Laura Plaumann mit Grâce à toi: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense

 

Würselen – Teuterhof (Dressur)

Marcel Wolf mit Virgilius PL: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Angelina Brendt mit WES Don Fabio: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Mette Jansen mit Djamilla: 5. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A*

 

Kirchhoven-Vinn

Aline Pätzold mit Davina 169: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*
Mia Radau mit Dubai S: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. E
Aline Pätzold mit Davina 169: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Mette Jansen mit Djamilia: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Mia Radau mit Dubai S: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Krefeld-Hüls

Aline Pätzold mit Davina 169: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Mette Jansen mit Djamilia: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Würselen – Teuterhof (Springen)

Aline Pätzold mit Qualitys ‘son: 4. Platz in der Stilspringprüfung Kl. E

 

Lindlar-Süttenbach

Aline Pätzold mit Davina 169: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense

 

2019

Viersen-Dülken

Mette Jansen mit Djamilla: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 5. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 8. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A*

 

Aachen-Soers

Laura Plaumann auf Arabaci Ibn Akino: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Kür-Kandare
Laura Plaumann auf Arabaci Ibn Akino: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense

 

Würselen-Pley

Christina Strauch auf Feodora: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Esther Kraemer auf Friedrich: 3. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Mette Jansen mit Djamilla: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Heinsberg

Mette Jansen mit Djamilla: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Mette Jansen mit Vieko: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Nettetal-Kaldenkirchen

Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 4. Platz in der Springprüfung Kl. M*

 

Mönchengladbach-Wickrath

Laura Plaumann mit Grâce à toi: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Arabaci Ibn Akino: 8. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Arabaci Ibn Akino: 12. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Landesturnier Düren

Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 4. Platz in der Mannschaftsspringprüfung Kl. M* m. 1 Umlauf und Stechen
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 8. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Nettetal-Lobberich

Mette Jansen mit Vieko: 4. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A
Mette Jansen mit Djamilla: 6. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A
Mette Jansen mit Djamilla: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Mette Jansen mit Vieko: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Stolberg-Büsbach

Laura Plaumann mit Grâce à toi: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 1. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A
Angelina Brendt mit WES Don Fabio: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Mette Jansen mit Vieko: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Mette Jansen mit Vieko: 2. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A
Sarah Bernstein mit Katchina Vaheti: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 8. Platz in der Springprüfung Kl. M*

 

Monschau-Mützenich

Marcel Wolf mit Alvaro: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Quarterback: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Alvaro: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*
Marcel Wolf mit Quarterback: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*
Aline Pätzold mit Davina 169: 10. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 9. Platz in der Punktespringprüfung Kl. M*

 

Aachen-Brand

Carmen Plum auf Madeira 50: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Lara Kocker auf Domspatz: 5. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L*
Christina Strauch auf Feodora: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Christina Strauch auf Feodora: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Dressurmannschaft: 1. Platz (Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*) – Reiter: Carmen PLum, Christina Strauch, Elena Schaffrath, Karin Kellermann; Mannschaftsführer: David Peters

 

Nettetal-Lobberich

Marcel Wolf mit Alvaro: 6. Platz im St. Georg Special*
Lara Kocker mit Domspatz: 5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Aline Pätzold auf Davina 169: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**

 

Würselen-Teuterhof

Esther Kraemer mit Friedrich: 1. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Marcel Wolf mit Alvaro: 3. Platz im St. Georg Special*
Marcel Wolf mit Alvaro: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Quarterback: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Quarterback: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. S* Kür
Marcel Wolf mit Quarterback: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. M*

 

Kirchhoven-Vinn (Kreismeisterschaft)

Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 1. Platz in der Springprüfung Kl. M* m. St.
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 7. Platz in der Punktespringprüfung Kl. M*
Katrin Coenen wird Vize-Kreismeisterin im Springen für LK 1, 2, 3
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Marcel Wolf mit Quarterback: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**

 

Viersen-Dülken

Marcel Wolf mit Alvaro: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Alvaro: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*
Laura Plaumann mit Grâce à toi: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Simmerath-Eicherscheidt

Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 2. Platz in der Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. M*

 

Eschweiler-Dürwiss

Marcel Wolf mit Ferry: 4. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Marcel Wolf mit Alvaro: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*
Angelina Brendt mit WES Don Fabio: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 8. Platz in der Springprüfung Kl. L
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 4. Platz in der Springprüfung Kl. M*

 

Düren

Esther Kraemer mit Friedrich: 3. Platz in der Dressurpferde L
Laura Plaumann mit Arabaci Ibn Akino: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Laura Plaumann mit Grace a toi: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**
Laura Plaumann mit Grace a toi: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Lara Kocker mit Domspatz: 5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Mette Jansen mit Vieko: 5. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Grefrath

Aline Pätzold auf Davina 169: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A**

 

Aldenhoven-Siersdorf

Annemarie Gleichauf: 1. Platz in der Führzügelklasse
Leonard Gleichauf: 3. Platz im kombinierten Wettbewerb Klasse E für Einspänner

 

Hückelhoven-Ratheim

Marcel Wolf mit Alvaro: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**
Marcel Wolf mit Alvaro: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*
Esther Kraemer mit Friedrich: 5. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Aline Pätzold mit Davina 169: 8. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*
Mette Jansen mit Vieko: 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Christina Strauch mit Fedora: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Angelina Brendt mit WES Don Fabio: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 4. Platz in der Springprüfung Kl. L
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 10. Platz in der Springprüfung Kl. M*

 

Erkelenz – Haus Hohenbusch

Laura Plaumann auf Arabaci Ibn Akino: 10. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*
Mette Jansen auf Vieko: 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Christina Strauch auf Feodora: 11. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Katrin Coenen auf Curly Sue 189: 5. Platz in der Springprüfung Kl. L
Katrin Coenen auf Curly Sue 189: 5. Platz in der Punktespringprüfung Kl. M*

 

Aachen-Brand

Marcel Wolf auf Friedrich: 2. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Marcel Wolf auf Alvaro: 11. Platz im St. Georg Special*
Marcel Wolf auf Alvaro: 11. Platz im St. Georg Special*
Angelina Brendt auf WES Don Fabio: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*

 

Düsseldorf – Reitklub Hofgarten

Marcel Wolf auf Alvaro: 11. Platz im St. Georg Special*
Marcel Wolf auf Alvaro: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*

 

Simmerath-Kesternich

Lara Kocker auf Domspatz: 7. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*
Marcel Wolf auf Alvaro: 6. Platz im St. Georg
Marcel Wolf auf Alvaro: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. S*-Kür
Marcel Wolf auf Alvaro: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. M**

 

Gangelt-Niederbusch

Lara Kocker mit Domspatz: 9. Platz in der Dressurprüfung Kl. L*
Carmen Plum mit Madeira: 4. Platz in der Dressurprüfung Kl. E
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 1. Platz in der Springprüfung Kl. L

 

Aachen – Gut Hanbruch

Marcel Wolf mit Count on Me S: 3. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. L
Marcel Wolf mit Count on Me S: 5. Platz in der Dressurpferdeprüfung Kl. A

Dressurmannschaft: 3. Platz (Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*) – Reiter: Karin Kellermann, Carmen Plum, Christina Strauch; Mannschaftsführer: David Peters

 

Mönchengladbach-Rönneter

Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 2. Platz in der Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
Katrin Coenen mit Curly Sue 189: 2. Platz in der Punktespringprüfung Kl. L

 

Südlohn-Oeding

Franz-Josef Coenen mit Lordy 12: 4. Platz in der Kombinierten Prüfung Pony-Einspänner Kl. M
Franz-Josef Coenen mit Lordy 12: 10. Platz im Hindernisfahren Pony-Einspänner Kl. M

 

Jülich

Dressurmannschaft I: 2. Platz (Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*) – Reiter: Laura Plaumann, Christina Strauch, Elena Schaffrath, Mette Jansen; Mannschaftsführer: David Peters

Dressurmannschaft II: 3. Platz (Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*) – Reiter: Laura Plauman, Christine van Hooijdonk, Carmen Plum, Karin Kellermann; Mannschaftsführer: David Peters

Laura Plaumann mit Grace a toi: 1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Christina Strauch mit Fedora: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*
Elena Schaffrath mit Live Dance: 3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A*